Ан
Анастасия

Зачем Путин создал Навального? С этой либирастической показухой прав и свобод?

Роман Пушкин

Польза от Навального есть, и я лично в этом убедилась. Так что Путин тут не при чем.

Юрий Николаевич

1) Чтобы видели какие ушлепки в оппозиции
2) возможно он получает откаты с грантов выделяемых госдепом сша это оппозиции

Роман Комаровский

госдеп его сделал, когда он еще в англии обретался.

Жанико

Цитата из школьного сочинения о Тарасе Бульбе.
- " Чем я тебя породил, тем я тебя и убью! "

Айко Торосян

просто создавал франкинштейна а получился навальный

Алёна Евтеева

Вся российская демократическая оппозиция есть проект западных институтов вроде NDI и IRI но проект разработанный по заданию и под непосредственным руководством Администрации президента Не Америки а России Зачем? *Функция России в мире состоит в том чтобы поставлять ресурсы на Запад а деньги за них вывозить на Запад* Обеспечение этой функции возложено на российское руководство В колониях должен быть порядок. У колоний должна быть хорошая репутация чтобы не травмировать западных обывателей и тем более разного рода правозащитников Для обеспечения порядка оппозиция должна быть под контролем Лучший способ контроля создание собственной оппозиции её величества как это было с Жириновским или с Мироновым. Для обеспечения репутации на Западе нужно чтобы оппозиция существовала и чтобы она соответствовала западным представлениям об оппозиции Для обеспечения всех вышеприведенных пунктов Администрация президента как раз и должна была создать оппозицию Но таланты Суркова и его сотрудников сильно преувеличены представители режима слишком глупы Поэтому Администрация обращается за помощью к иностранным организациям с просьбой создать эту самую оппозицию просто приглашает иностранных специалистов Потому что интересы совпадают И выходит что главная задача ЦРУ в России поддержание существующего режима Это та же задача что и у самого режима