Anna Vologina

В праге и дрездене получила такс фри. На границе на машине проштамповали. Лечу щас в испанию. могут мне там вернуть кеш?

Елена Февралева

По идее должны. Общая зона шенген. . Слышала о подобных историях, что так и делали. Но на практике - самой интересно, еще не пробовала. Буду пробовать в июне. Если получится - расскажите.

Виктор Снигур

Вот в Германии и получайте, с какого перепугу испанцы должны возвращать часть суммы, потраченной Вами на покупки, сделанные совершенно в другой стране? Или у себя дома, в России этим занимается ВТБ, или отправьте по почте, в тех конвертах, где лежат чеки.

Люба Королева

Должны вернуть, но в теории. У меня была похожая ситуация - в декабре оформила такс-фри в Германии (деньги получить не успела) , в начале апреля была в Испании - предъявила чеки для возврата денег - отказали, сославшись на то, что прошло больше 3-х месяцев с момента оформления. А в июле опять поехала в Германию и в аэропорту Берлина мне по этим чекам вернули все деньги без вопросов. Так что, смотрите сами, испанцы очень не любят расставаться с деньгами, всегда найдет повод, чтобы не вернуть такс-фришные денежки.