Елизавета Яковлева

Маслофильтр имеет тонкость отсева=микрон, т. е. 100 % не ловит, пудра (серебрянка) гуляет по каналам. Неодимовый магнит ?

Александр

А стоит ли оно того?? ?
Стальную и чугунную "пудру" без проблем обычным магнитом притянем, а то, что из цветных металлов - пусть циркулирует! Кто сказал, где и когда, что они так уж вредны? Например, кое-где при высоких температурах, где масло не может выдержать и просто выгорало бы, используют графитовый или серебряный порошок в качестве смазки.

Дм
Дмитрий

Пудра алюминиевая не магнитится, а магниты и так в сливные пробки ставят чтобы железную стружку наматывали на себя.

Николай

пудра состоит из материала вкладышей.
нужен капитальный ремонт двигателя