N*
Natali **

Биология нужна помощь профи

У человека мускульная дистрофия заканчивается смертью в 10-20 лет. В некоторых семьях эта болезнь зависит от рецессивного сцепленного с полом гена. Болезнь зарегистрированна только у мальчиков. Если больные мальчики умирают до рождения то почему это заболевание не исчезает из популяции?

Андрей Иванов

Потому что все зло от женщин.

Иришка

Женщины судя по всему могут являться только носителями признака. Примеры таких "мужских" заболевание: гемофилия, дальтонизм. Именно по этому заболевание и не исчезает. Так как остаются носители. ))