Марина Бухарова

Парень , парниша, парить и слово парубок. Последнее не очень понятное слово.

Дмитрий Елаков

Парубок - украинское слово, значит "молодой парень, юноша"

Ан
Анна

Парубок - молодой юноша, не достигший 21 года. Он уже умел держать оружие и тренировался парами (рубящийся парами).

Иван Емельянов

Это значит, что
Парить будет парень украинскую парнишу, т. е. парубок (молодого парня или юношу).

Евгений

Последнее - это украинское слово, вот и непонятно, хотя и похоже на русский.