А(
Александр (())

Как жить в одиночестве, чтобы это было только на пользу?

Так уж сложилось, что по жизни у меня нет ни близких друзей, нету матери, братья- у них своя жизнь уже давно, отец живёт с женой, девушки нет, а в институте всего 8 человек нас в группе, и то между нами очень мало общего и мы практически не общаемся, в целом я лешён коммуникативност и по сути один, мне от этого иногда бывает плохо, как жить в одиночестве, чтобы это было только на пользу?? ? Не предлагайте только найти девушку- у меня редко получается найти с девушкой общий язык, потому что всегда, общаясь с девушками я волнуюсь.. . Мне просто нужно убеждение, что одиночество это не плохо, особенно в периоды, когда человек получает образование, его мысли должны быть только об учёбе. Но у меня не получается, я хочу общаться, но не могу найти себе круг общения, и теперь задумывабсь, а стоит ли вообще мне что-то искать, если из одиночества можно извлечь большое количество плюсов?

Анна Кузина

Начинайте читать книги, найдите хобби, можете читать литературу о маньяках, выпивать, принимать наркотики или просо слушать музыку и ей интересоваться, но найдите то что полностью вас поглотит.

Это должно помочь. По большому счету одиночки странные люди для социума, но
разве вас должно волновать мнение людей привыкших проявлять эмоции, свою слабость, нетактично разговаривать, постоянно на кого то надеяться и вешать свои проблемы, людей которые не правы и их мнения никогда не являлись истиной, если вам не нужно общение, не общайтесь, а депрессию можете сдержать таблетками или ещё чем нибудь.

Юлия Куницына

В одиночестве и есть польза! И не малая. Идёт работа души! Размышления развивают мозг. Созерцательность прививает вкус и даёт немалый (!) опыт. Больше читайте, думайте, сопоставляйте. Смотрите хорошее кино. (не опускайтесь до сериалов... ) Совершайте пешие прогулки, желательно с фотиком... Слушайте хорошую музыку.... Следите за собой... в плане одежды и внешнего вида....

Вирус Касперского

Оч жаль, но, по мнению многих психологов, одиночество . приводит к псих заболев Но, "...лучше будь один, чем вместе с кем попало"(Омар Хайям)

Аскольд Смачный

Не бери в голову! Не так страшно одиночество, страшнее его боязнь. Фобию можно заполучить-)

Марина Алаторцева

Тут важно другое. Насколько для вас комфортно или напряжно быть с людьми? Судя по тому что вы пишите, можно предположить, что общение вам все-таки нужно. А некоторое волнение при этом вполне нормально. Просто нужен баланс между общением и временем для себя, когда вы один. Трудности и страхи вполне можно преодолеть. Главное делать это постепенно. Расчитывая свои силы и возможности. Коварная особенность страха в том, что если идти у него на поводу срах становится больше! Сильнее. И с ним труднее справится. Уверенна у вас все получится! У меня тоже были аналогичные трудности в общении. И к счастью, теперь они во многом разрешены. Улажены.

Алексей Плитюхин

Ищите позитивные стороны в одиночестве. У Вас нет девушки? И слава Богу. Она не будет доставать Вас капризами, тащит в ночные клубы, когда Вам нужно готовиться к сессии, закатывать скандалы по поводу и без. Ваше время принадлежит Вам и только Вам.

Екатерина Краева

Я бы или спортом или йогой стал бы увлекаться на вашем месте, или пошел бы в волонтеры помогать другим.