@_
@bdull@ ___

Помогите пожалуйста решить задачу в Паскале!

Определить упоpядочены ли элементы массивов в поpядке убывания.
Использовать функцию.

Есть код, но на строке 19 выдаёт ошибку: "Попытка вызвать функцию как процедуру".

uses crt;
const n=5;
var a:array[1..n] of integer;
i:integer;
function g(var a:array[1..n] of integer):integer;
var i,j,l:integer;
begin
j:=0; l:=0;
for i:=1 to n-1 do
if a>a[i+1] then inc(j)
else if a0) and (l=0) then writeln('убывание')
else if (l>0) and (j=0) then writeln('возрастание')
else writeln('не упорядочена');
end;
begin
for i:=1 to n do
readln(a);
g(a);
end.

Айжан Тыныбаева

добавь другую переменную для вывода значения функции. . Ввод массива у тебя и вывод массива, но функция возвращает только переменную целого типа! И как я помню в своё время когда кодил на Паскале элемент массива обозначали не readln(a), а readln(a).