Evgeniya Poznikova

как безопасно извлекать USB флешку из планшета подключенную через OTG?

Ма
Марат

Если предусмотрено - нажать на значок USB возле часов и выбрать безопасное извлечение.

Если нет - выключить планшет и затем отсоединить флешку.

На некоторых устройствах отключение флешки можно найти в меню "Настройки" => "Память". Но не перепутайте с очисткой/форматированием. То, что Вам нужно - это отключение/размонтирование/извлечение.