Александр Жирнаков

Какой усилок (звук) купить для дома???

Хочу купить авто усь для дома т. к пока машины нет а саб есть!
Сколько каналов?
Мощность?
Фирма?
до 5 т. р

Юрий Пасичник

Чуть меньше номинальной (не пиковой) мощности сабвуфера. Если в дальнейшем усь. будет использоваться только с сабвуфером, то хватит и моноблока (одноканальный) , но в принципе можно купить и двухканальный и подключить сабвуфер мостом. Но надо иметь ввиду, что моноблоки более адаптированы под сабвуфер - лучше срез, больше настроек для НЧ и т. д.

Да и блок питания подойдет от ПК, но с расчетом на каждые 100Вт усилителя приходиться 200Вт блока питания. т. е. если у вас усилитель 300Вт то БП надо мощьностью 550-600Вт (эта мощность должна быть на одном канале, на некоторых БП пишется суммарная мощность нескольких каналах питания) в противном случае БП попросту будет вырубаться на пиках.

И категорически не рекомендую использовать зарядное устройство в качестве источника питания для усилителя.

Фирмы, которым доверяю лично я: DLS, FUSION, KICKER, MAGNAT, PIONEER, ROCKFORD FOSGATE, ART SOUND, INFINITY, HERTZ, JBL, других сейчас не вспомню.

Тут можно прицениться: http://avtozvuk-tut.ru/index.php?categoryID=494

Айгуль Яркиева

...для начала проконсультируйся у соседей 🙂

Константин Зенкин

Усиль с авто питается 12в, тебе к нему потребуется очень мощный БП, если дома собрался юзать.