Алина Шлуинская

"Писк" в зарядном устройстве.

З/у от прикуривателя для регистратора было разобрано с целью замены предохранителя, все прошло успешно. Но через пару дней услышал "гул", али "писк", довольно-таки не тихий. Как реанимировать все в прежнее состояние? Что мог повредить?

З. Ы. Отправил не со своего аккаунта, ну да ладно) Фото

Повторю, что до этого, судя по всему трансформатор преобразователя, не пищал, так что вариант "Забить" не принимается, тем более что пищит ни как зарядки мобильников, тихоньким тоном, а нормально так слышно. Не выходит забить

Максим Сташков

Для замены предохранителя достаточно было открутить плюсовой контакт.
Проверить, а не отвалилась ли пайка с обратной стороны платы. Это удобно делать с лупой 4х. Пошевелить дроссель, диод и конденсаторы. Возможно подсох чёрный или зелёный конденсатор. Чёрный должен быть не меньше 100 мкФ 25 Вольт, зелёный 100 мкФ 6,3 или 10 Вольт.

Святослав Игоревич

Бывает. Не бери в голову...

El
Elizaveta

У меня на заряднике телефона тоже самое. Я просто к этому привык)

Илья М

Это высокочастотная генерация при работе преобразователя, отсюда и писк. Ничего страшного нет. Если зарядка нормально идет, и зарядник не особо греется (немного греться он должен) , то всё о" кей!