Анна Комарова

Помогите по физике 9 класс

Скорость прямолинейного равноускоренного движения задана уравнением Vx = 3 +2t. Какое перемещение совершит это тело за первые 4 с движения? Какая скорость тела будет в этот момент?

Сергей Прытов

Скорость можно найти сразу, подставляя в уравнение значение времени.
Дли определения перемещения нужно записать уравнение вида S=V0*t+1/2*a*t^2.
Уравнение скорости в общем виде V=V0+a*t, сравнивая с заданным, находим V0=3м/с, а= 2м/с2, уравнение движения S=3*t+1/2*2*t^2 =3*t+t^2.
Считаем.