***баяша** *

помогите написать рассуждение на тему " нужны ли нам заимствованные слова"

заимствованные словаЮ нужны ли они в русском языке и как они отражаются на русской речи? помогите порассужать на эту тему.
Буду очень благодарна

Ольга Замятина

Наша речь в основном состоит из заимствованных слов. Из разных языков пришли к нам слова-термины. Возьмем даже школу. Представим себе, что нет в русском языке слов "грамматика", " орфография" , "орфоэпия", "синтаксис" и др. Насколько бы удлинилась бы наша речь, если бы стали говорить вместо "орфоэпия" правильное произношение слов. А некоторые заимствованные слова мы даже не можем заменить, поскольку нет таких аналогов в русском языке. Слово "какао" пришло к нам из испанского языка вместе с продуктом, из которого делают вкусный напиток и шоколад.

Инна

Мир вокруг нас меняется и вместе с этим меняется и наш язык. М. А. Кронгауз, доктор филологических наук, в данном тексте размышляет о влиянии заимствований иностранных слов на русский язык.
Автор подчеркивает, что язык должен меняться, но с умеренной скоростью, так как запаздывание изменений доставляет людям значительное неудобство, а очень быстрые изменения могут мешать и раздражать...