Лёха Козлов

Восток дело тонкое.. . Можно ли сохранить общественную репутацию верующего христианина узнав многие тонкости других вер?

Как иллюстрация "Хождение за три моря" советую текст как можно более близкий к оригиналу.. . гугл вам в помощь.. . хотя не уверен я читал бумажную книжку

Афанасия Никитина книга.... какого-то там века толи шестнадцатого толи где-то рядом.

[ссылка появится после проверки модератором] Этот вариант урезанный по еврейски, хотя там и ять понатыканы везде где надо и ненадо и рисунки с финистом.. . советую искать оригинал у филологв там его плаканье и молитвы меня подвигли на вопрос.. . действительно очень необычно и погружает в атмосферу Афанасия Никитина как он есть...

http://www.bibliotekar.ru/rus/6.htm
Вот тут есть отгадка в различаях современных расхожих вариантов текста.. .вобще первоисточник конечно правлен переправлен много раз в разных редакциях.. .особенно под Масковским патриархатом

Настя Станиславская

ВеРА одна - РЕлигий много ...
поэтому ни чего страшного изучить ещё какую нибудь РЕлигию ...

Вадим Ванхельсен

Восток дело коварное и религии все под копирку ...управлять и направлять...