Алия

Как перезапустить видео драйвер на Linux не завершая сеанс?

Короче дравер для видеокарты Nvidia кажись вылетает когда я выхожу из игры Command Conquer 3: Tiberium Wars. Когда я жму на выход, игра как и полагается закрывается, но после этого все значки и вообще всё на мониторе становиться какое то мутное и большое. Выход из сеанса и перезаход в пользователя конечно помогает, но можно ли как то без этого обойтись?

Ин
Инесска

а если в диспетчере отключить видио и заново вкл?

Марианна Александрова

Смотря в какой лини, но у вас проблема не видео а непосредственно с иксами потому если под кде сидим то /etc/init.d/kdm restart от имени рута