Марина Андреева

Катушка с индуктивностью 0,5 Гн и сопротивлением 2 Ом под-соединяется к источнику с ЭДС 120 В. Какова будет энергия магн

Катушка с индуктивностью 0,5 Гн и сопротивлением 2 Ом под-соединяется к источнику с ЭДС 120 В. Какова будет энергия магнитного поля че-рез 10 мс после присоединения?

Азат

Внутреннее сопротивление катушки следует рассматривать как включённое последовательно с её индуктивностью. И в такой цепи ток нарастает экспоненциально как Io*[1-exp(-t/τ)], где τ=R/L. А чему рвно установившееся значение Io - понятно и так.