Роман Любимов

Раскройте скобки. (На) силу догнал – понадеялся (на) силу; все дела (на) оборот – приклеил (на) оборот открытки; сделал (на

помогите

Ibo

Насилу догнал - понадеялся на силу; все дела наоборот - приклеил на оборот открытки; сделал наполовину - перешёл на половину поля соперника; сварить вкрутую - в крутую гору; вильнул (в) бок – кольнуло в бок; сначала подумай – с начала месяца; собрался вмиг – на миг задержался; посмотрел вглубь – нырнул в глубь реки; подошел вплотную – завернул в плотную бумагу; смотреть вдаль – унестись в даль поднебесную; поглядели наверх – забрались на верх горы; ввек не забыть – в век современной техники; носить пальто внакидку – закуталась в накидку из меха; приходил вовремя – во время каникул; обиделся вконец – в конец улицы; говорил врастяжку – сдать туфли в растяжку, наутро выздоровеешь – перенести встречу на утро.