Юлия Воробьева

девочки, подскажите пож-ста

девочки, подскажите пож-ста 3,5 месяца назад делали кесарево, когда можно спортом заниматься что бы в форму себя привести 🙂 P.S шов хороший, не болит врачи смотрели всё ка нужно зарастает 🙂 🙂

Татьяна Роман

можно начинать заниматься, но нагрузки нужно дозировать) рубцевание шва идет около года) после КС учтите главный шов не тот, что снаружи, а то ЧТО ВНУТРИ, НА МАТКЕ)

Кристина

понемножку уже можно, чтобы не было болезненных или неприятных ощущений. Йога, растяжка, наклоны, повороты, подъём ног.... -не до самоистязания, конечно.

Алексей Рудик

через 1 год не раньше. а легкие упражнения уже сегодня только не перенагружайте себя!

Лена Сиганова

Уже начинайте.

Оксана Гаврилюк

Можно даже с месяца начинать заниматься йогой, с минимальными нагрузками) Быстрой реабилитации Вам!

Елена Коленько

Вам нужно проконсультироваться с врачем так как это индивидуально. И не слушайте мамочек которые вам советуют а то потом сами жалеть будите

Сергей Луконин

через полгода после кесарева можно, сейчас лучше не рисковать