Ирина Тюляева

Нужно ли вносить изменения в ЕГРЮЛ при смене состава учредителей? Размер УК не меняется, 1 учредитель продает часть доли

Юлия Дьячкова

вы сообщаете об этом (изменение состава) в налоговый орган по установленной форме.

а будет ли он (налоговый орган) вносить изменения в ЕГРЮЛ - сам решит.

кстати, меняется состав участников. состав учредителей изменить нельзя.

Сергей Редькин

В обязательном порядке такие изменения подлежат государственной регистрации.