Светлана Сорокина

Эрих Фромм - Искусство любить. Какое значение сейчас вносит в жизнь концепции, выделенные в этой книге?

Илья Белорус

Никакое. Там всё замечательно написано. Но никто не способен так любить и вообще врятли это возможно.

Иван Платаный

Я такое не читаю!

Александр Белавин

"Эта книга, как раз напротив, ставит целью
показать, что любовь - не сентиментальное чувство, испытать которое может
всякий человек независимо от уровня достигнутой им зрелости. Она хочет
убедить читателя, что все его попытки любви обречены на неудачу, если он не
стремится более активно развивать свою личность в целом, чтобы достичь
продуктивной ориентации; что удовлетворение в индивидуальной любви не может
быть достигнуто без способности любить своего ближнего, без истинной
человечности, отваги, веры и дисциплины. В культуре, где эти качества редки,
обретение способности любить обречено оставаться редким достижением. Пусть
каждый спросит себя, как много действительно любящих людей он встречал".