Сико

не магу устоновить вин 7 x64

Через биос ставлю приоритет на cd, захожу в установку и на выборе на какой диск ставить пишет -
Устоновка Windows на данный диск невозможна. На выбранном диске находится таблица MBR-разделов. В системах EFI Windows можно устоновить только на GPT диск
Устоновка Windows на данный диск невозможна. Возможно оборудование данного компьютера не поддерживает загрузку с данного диска. Убедитесь что
контролёр данного диска включён в меню BIOS компьютера
Что делать?

Рустам Курбанов

Установка винды на ноутбуки имеет свои особенности. Найдите рекавери диск для своего ноута со своей виндой и с него установите.

Иван Браголя

Перед запуском компа нижимай кнопку Del выйдет BIOS в Boot prioryti( может написал неправильно) Там задай в первом окне CD-ROM и выйди сохранив параметры и тогда уж попробуй установить

Сергей

зайди в BIOS и отключи EFI BOOT или UEFI BOOT, если хочешь ставить на MBR диск. Другой вариант, сделай диск GPT и разбей его как загрузочный GPT диск. Информацию об этом ищи в интернете, её полно.

P.S. Если бы ты ставил х32 разрядную, такого бы не было. Преобразование MBR диска в GPT (а также наоборот) , уничтожает всю информацию на диске.

Андрей Никитенко

Наоборот, если хард в jpt то установить невозможно, нужно при установке вызывать консоль (shift+f10>diskpart>list disk>select disk 0(к примеру) и convert MBR и exit,далее возле диска жмеш обновить и все можно устанавливать, производители иногда защищают свои данные от записей и конвертируют в jpt!

Ел
Елена

В биосе перейти во вкладку MAIN и посмотреть включен ли интересующий вас ж диск. Если его нет в биосе, то выберите номер разъема SATA, к которому он был подключен и нажмите AVTO.Система все найдет сама, жмем save end exit и перезагружаемся. Еще рекомендую в биосе найти строку SATA configuration и во вкладке controller выбрать enable,перезагрузка, все должно заработать. Если конечно проблема в жестком диске, скорее всего надо просто форматировать и разбивать на разделы.

Ирина Сурикова

используй windowsfix.ru