Марина Некрасова

ищу программу по переводу принципиальной электрической схемы в печатную монтажную схему

Татьяна Решетова

Такие программы называются автотрассировщиками. На сегодняшний день самый популярный - Specctra (Allegro PCB Router) - http://ru.wikipedia.org/wiki/Specctra
Однако, чтобы им воспользоваться, нужно правильно нарисовать электрическую схему, например, в PCad или Altium Designer. Поскольку для создания печатной платы используется список электрических цепей и сведения о компонентах, УЖЕ заложенные на этапе создания схемы.
То есть, кроме программы - автотрассировщика, нужно уметь работать с какой-либо из систем проектирования.
Отсюда вывод: если плата не очень сложная, легче её "развести" в ручном режиме)))

Андрей Козловцев

Называется - голова, а без нее ни какая прога не поможет....))))))))))))

Паша

такой не существует

Иван Блоха

Советую не лениться и разобраться в профессиональных P-Cad или (лучше) OrCad

Лёха Гайван

Ищи и осваивай Multisim + Ultiboard.