Сеня Цвентарный

Люди добрые, помогите с задачкой по С++

Дана матрица целых чисел, из n строк и n столбцов (n<=100). Найти сумму положительных чисел среди элементов лежащих в области ниже главной и ниже побочной диагоналей.

Se
Sergey

То есть проверить элементы массива, для которых номер строки больше n/2, в первой из этих строк проверяем элемент номер n/2, в каждой следующей от (на один меньше) до (на один больше) .
Примерно так:
st=n/2; ed=st+1;
for(i = n/2; i <= n ;i++)
{
for(j = st; j < ed; j++) { // проверяем }
st -= 1; ed += 1;
}