Ольга Елохина

Сколько стоит ремонт объектива у фотоаппарата canon ixus 107?

Полежал в кармане, видимо случайно включился. После этого не работает объектив, не задвигается и не раздвигается. Пишет: "Ошибка объектива, включится автоматически, перезапустите камеру"
Я что только не перепробовала делать, и дула, и стучала, ничего не помогает. Может быть кто-нибудь знает, как починить самостоятельно? И сколько стоит ремонт в сервисных центрах?

Илья Пролыгин

только чинить - ничего не сделаешь
ну а по хорошему - покупать новый
он уже не будет работать как раньше

Лискачев Дмитрий

У таких фотоаппаратов есть защита от случайного выдвижения объектива. Тоесть если задержать объектив и включить фотоаппарат - объектив попытается выдвинуться и сразу заедет обратно - сработает "реверс" как в лифте. В вашем аппарате этот "реверс" заклинило. В сервисе заплатите за разборку 200 - 500руб и ремонт 100 - 300рэ.