Александр Валинуров

на какой вопрос отвечает дополнение

I?
Irina ????????????????

ДОПОЛНЕНИЕ – это второстепенный член предложения, который обозначает предмет (объект действия), относится чаще всего к сказуемому, реже – к другим членам предложения и отвечает на вопросы косвенных падежей. Напомню, что косвенными называются все падежи, кроме именительного.

Подробнее о дополнении в моём ответе на вопрос https://otvet.mail.ru/question/185635508

Памятка из Интернета Вам в помощь:
.

Tik Tak

Дополнение отвечает на вопросы косвенных падежей (все падежи, кроме именительного).

Серёга Малышев

На вопросы падежей, кроме именительного

Виктор Лебедев

Дополнение является второстепенным членом предложения и зависит от членов предложения. Дополнение отвечает на вопросы:

В родительном падеже - Кого? Чего?

В дательном падеже - Кому? Чему?

В винительном падеже - Кого? Что?

В творительном падеже - Кем? Чем?

В предложном падеже - 0 ком? О чём?

Кс
Ксения

Дополнение отвечает на вопросы: что? (не именительный падеж, а винительный) , чего? , кем, чем, кого? , о ком? , о чём?.