Арина Бибикова

Плиз!!!! Помогите срочно!! ! Теория вероятности!

наугад берут последовательно 2 детали. найти вероятность того, что что одна из деталей стандартная, а другая дефектная. Плиз помогите срочно!

в ящике 7 деталей, из них 3 с дефектом. наугад берут последовательно 2 детали. найти вероятность того, что что одна из деталей стандартная, а другая дефектная.

Ольга Аксёнова

Вот теперь понятно, условие надо было написать сразу. Такая вероятность равна 4/7. Вероятность двух стандартных 2/7. Вероятность двух дефектных 1/7.

Максим Калашник

Можно ещё так написать
1. Вероятность, что первая стандартная, а вторая дефектная 4/7 * 3/6 = 2/7
2. Вероятность, что первая дефектная, а вторая стандартная 3/7 * 4/6 = 2/7
Искомое значение равно сумме этих вероятностей = 4/7