Владимир Миллер

Что было 200 лет назад на сущевском валу? ? Что было 200 лет назад на сущевском валу???

Юлия Кривоногова

Село Сущёво вероятно существовало уже в XII-XIII веках. Оно впервые упоминается в 1433 году в завещании князя Юрия Дмитриевича Галицкого, передавшего Сущёво своему сыну Дмитрию. Позднее село вошло в состав города и превратилось в две слободы - Старую и Новую Сущёвские. Современная Сущёвская улица была центральной улицей Старой Сущёвской слободы и полностью сохранила свои очертания с XVII века до нашего времени.
К 1625 году относится первое упоминание деревянной слободской церкви в честь Казанской иконы Божией Матери, однако, вероятно, она была построена ранее. В 1682-1685 году на её месте была возведена на средства жителей слободы большая каменная церковь. После завершения строительства церкви Сущёвская улица стала именоваться по церкви-Казанский переулок, однако это название не прижилось и уже в начале XVIII века улица вновь стала Сущёвской.

Роман Ягодин

Что было 200 лет назад на сущевском валу???? Что было 200 лет назад на сущевском валу?