Елена

Какие предложения с распространенным определением.???

Помогите найти предложения с распространенным определением.
1.Das ist ein seit 100 Jahren nicht mehr erreichte Rekord.
2.Die seit 1999 von 11 europaischen Staaten eingefuhrte gemeinsame Wahrung heisst der Euro.
3.Die vom Statistischen bundesamt ermittelten Zahlen sind sehr wichtig fur die Wirtschaft.
4.Die standig abnehmende Zahl der in der Landwirtschaft Beschaftigten wurde bestatigt.
Спасибо)) )

Константин Бурлаков

Они все с распространенным определением
Распространенные определения это:
seit 100 Jahren nicht mehr erreichte
seit 1999 von 11 europaischen Staaten eingefuhrte gemeinsame
vom Statistischen bundesamt ermittelten
standig abnehmende Zahl der in der Landwirtschaft

До
Дображелаювсем

Абсолютно все!