Олег Тарураев

Помогите определить опорные линии в картине! Я не понимаю, как это!

Me
Mergen

Сама композиция построена по дуге (радуге) или по треугольнику (из нижнего левого вверх и вниз в правый угол) Сама Венера находится как бы в треугольнике образованном двумя персонажами справа (забыла как ее зовут) и слева (зефиром)
Венера своей позой делит картину на две половины, ее спокойная поза повторяется в деревьях на заднем плане, а ритм и движение задают персонажи и кружащиеся в воздухе цветы.