Ирина Игонина

Нет ли у кого случайно информации о том, что принимают в залог ломбарды в Ржеве?

Усман

Перечень

вещей принимаемых ломбардом

1. Изделия из драг. металлов и драг. камней:

изделия из золота 375,500,583,585,750,958,999-й пробы,

серебра 800,830,875,925,960,999-й пробы,

платины 850,900,950-й пробы,

палладия 500, 850-й пробы

и изделия из этих же металлов с драгоценными, ювелирными и поделочными камнями, органическими веществами, синтетическими камнями, прочими искусственными продуктами и имитациями из органических веществ. Изделия без пробы, зубные протезы, импортные изделия принимаются согласно прейскуранта цен на услуги ломбарда, исходя из учетных цен установленных ЦБ РФ.

2. Изделия содержащие драгоценные металлы:
часы в золотом корпусе, предметы быта такие как посуда, столовые наборы и т. п. не представляющие собой художественной и исторической ценности, не относящиеся к антиквариату.

3. Банковские и мерные слитки.

4.Сертифицированные бриллианты в заводской упаковке.

Юлия Морозова

Лично я сдавала золото. В качестве других предметов залога в ломбарде предложили еще серебро (столовое и ювелирку) , николаевские монеты (по-моему, тоже только серебряные) . Машину предложили сдать - причем я на ней бы и уехала, на стоянку не нужно передавать. Нормальный, кстати, вариант, только у меня машины нет (((( Еще под ноутбуки они выдать вроде могут, видеокамеры.
Лови список известных мне ломбардов:
Союз ломбардов ул. Большая Спасская, д. 21, 2 эт. , вход со двора, тел. : +7(920)6844378
Ломбард 911 ул. Б. Спасская, 2а, +7 (48232) 2-24-38

Константин Жевнеров

Так же есть специализированные ломбарды - автоломбарды - займы под залог автомобиля...