Анатолий Поляков

Осуществить химические превращения по следующей цепочке … SO3 → H2SO4 → Al2(SO4)3 → BaSO4

K@
Katya @@@@@@

в первой добавляешь воду, получая серую к-ту, затем к ней кидаешь кусок алюминия, получая сульфат алюминия, а в конце к этому сульфату алюминия приливаешь раствор хлорида бария и выпадает осадок сульфата бария. Конец цепочке