Алёна Ручкина

Наружная оболочка глаза -..Продолжите? Наружная оболочка глаза -..

Индивидуальный Пошив

Наружная оболочка глаза - это непрозрачная склера, или белочная оболочка, занимающая 5 / 6 его поверхности; в своем переднем отделе соединяется с прозрачной роговицей. Вместе они образуют роговично-склеральную капсулу глаза, которая, являясь наиболее плотной и упругой наружной частью глаза, выполняет защитную функцию, составляя как бы скелет глаза. Склера сформирована из плотных соединительнотканных волокон, толщина её, в среднем около 1 мм.