Александра Заренкова

Как вообще так жить и какие есть антидепрессанты, чтобы снять напряжение и угнетенное состояние в груди и на душе?

Постоянно сорюсь с девушкой хоть мы вроде так похожи и близки по интересам и характеру, после выходных, после похода у меня было прекрасное настроение и вдохновение сделать описание и фото-экскурсию по походу, но тут в инете мы ссоримся.. . Настроение убито, апатия, угнетенное состояние, там это не получилось - раздражаюсь, здесь на меня давят - достало жутко, хоть живи один, никаких отношений и тем более браков, хоть бухать снова начинай. Никогда не опускался до принятия каких-то таблеток (алкоголь не приемлю) , но видимо придется. Кто из многих, к сожалению на сегодня, депрессивных личностей может посоветовать нормальные ср-во, чтобы больше никаких раздражений и ощущений разбитости и тяжелой ноши?

С1
Сергей 1

Антоша, есть такое средство - лопата называется!)))

Иван Ткаченко

Антон, таблетки это крайний случай, если поймешь, что до больницы, до врача не добежишь. Если подсядешь на них, это зависимость. Ты хочешь жить без проблем, так ложись в психушку, там тебя отключат. Если умеешь читать, ищи материалы по медитации, релаксации, расслаблению-это одно и тоже, попробуй несколько, что тебе поможет, то и возьми на вооружение, а к таблеткам близко не подходи, успеешь, когда состаришься. Выражение"учитесь властвовать собой" слышал, это наш психотерапевт сказал, Владимир Леви. Еще, в тяжелые минуты ходи в церковь на воскресную службу, подай записку за здравие, поставь свечу, научись молиться, купи молитвослов, это таже медитация, там все есть на все случаи жизни. Также, когда тяжело, читай библию и Новый завет, притчи Соломоновы, понемножку, по главе, пока привыкнешь, оно не сразу усваивается, делай закладки, возвращайся, там все про жизнь, потом не от орвешься, когда начнешь "догонять".Втяжелые минуты стресс снимается работой или физкультурой до пота, спиртное усугубит, после еще хуже будет, обязательно водные процедуры. Хорошо успокаивает нервы плавание. Если нет возможности плавать-обливайся, не бойся, начинай сразу, только подвигайся перед обливанием, начинай сначала ноги, руки, а потом уже на голову, все быстро. Вообщем, надо укреплять нервную систему, не раскисать, преодолевая трудности-мы становимся сильнее. Да, самое простое в медитации-старайся расслабиться, выдыхай негатив ртом медленно, представляй, что тебя мучает-улетает в космос, или исчезает, сгорает... Надо почитать тебе в интернете. Бегай, в конце концов, только не унывай, борись, абсолютно счастливых людей нет, всех по своему не переделаешь, а себя надо править самому. Это прийдется делать всю жизнь, чем большему научишься, тем увереннее будешь, стрессов не будешь бояться. Делай добрые дела. Вот плохо тебе, а ты кому то помоги, в первую очередь ближним, или кто нуждается в помощи.