Оксана Радько

Вопрос профессионалам телефонистам внутри...

История такова. На одной линии в квартире жили-были два телефона. Один на конце (геометрически - на дальнем) стоял некий беспроводной Panasonic с автоответчиком. Назовем его первым.. .
Ближе к основному кабелю стоял простой кнопочный телефон (второй) . Включен через стандартную вилку с двумя разъемами под "клипсу". Когда у первого сломалась трубка, купил второй беспроводной. Тоже, кстати, Panasonic. Простой, без автоответчика.
Выбрасывать первый с автоответчиком глупо, он исправно служит. Да вот незадача.. . База нового второго беспроводника (даже при выключенной трубке) не позволяет первому отвечать и записывать сообщения.
Может кто знает, как быть? Уже много перепробовал, а решение рядом. Помогите, очень нужно!

Дмитрий Зайка

Второй не говорит глупостей, типа: Соединение установлено?
Выключить АОН, включить CallerID (DTMF или FSK, что там у вас дают населению).

Филипп Кортес

может надо отключить на втором телефоне определитель номера он в настройках меню