Ольга Сретенцева

Чем факультет бизнеса отличается от экономического факультета?

Дарья

Чем образование, которое получают в Высшей школе бизнеса, отличается от экономического факультета МГУ?

– В отличие от экономического факультета, который в большей степени воспитывает аналитиков, мы готовим людей, способных принимать решения в условиях неопределенности и риска. В западных университетах тоже есть школы экономики, где учат развитию аналитических способностей и методологии анализа, и школы бизнеса. Это разные вещи, разный темперамент. У аналитиков должно работать серое вещество, а у студентов школ бизнеса – интуиция и сердце.. . Хороший менеджер и бизнесмен должен видеть возможность там, где все видят проблему.