Танюша

помогите с домашним заданием по химии, пожалуйста! ! Зависит оценка за четверь..

Номер 4 и 5 после параграфа 35 в учебнике Габриэляна 9 класс, 2008года издания! Прошу Вас, помогите!!!

Номер 4: Процесс брожения глюкозы С6Н12О6 с обр-ем этилового спирта протекает согласно уравнению: С6Н12О6 -> 2С2Н5ОН + 2СО2 ^(газ) . Вычислите объем угл. газа (н. у. ) выделяющегося при брожении 3моль глюкозы.
Номер 5: Напишите ур-я реакций для превращений:
А) С2Н6 -> С2Н4 -> С2Н5ОН -> СН3 -С=О
|
Н
Б) C2H5OH -> C2H4 -> CO2.

Игорь Летов

Девушка, вы хоть напишите задание, чтобы вам можно было помочь