Юрий Шарга

Мне 20 лет, в 14 я сам принял крещение веровал сильно. Но потом многое понял, что я стал зомби. Значит я повзрослел?

El
Elcsandr

Ничего ты не понял
ГДЕ ты принял крещение ?
ЧТО сделал, чтобы начать духовный путь ?
С какой целью принимал крещение ?

НЕ ВЕРЮ !

Cool

Зомби не понимает, что он зомби)) ) Стало быть вы не зомби.

Кр
Кристина

Повезло тебе, ты быстро понял. У меня на это ушло десять лет. Если бы я в 20 лет это осознала, может, жизнь бы иначе сложилась.

Ульяна

А в 4 годика наверное верил в Деда Мороза.

Со мной противоположный процесс.
Несколько лет назад я считал себя атеистом.
Потом мне открылось что Бог это Летающий Макаронный Монстр.

Александр

смотря от кого ты его принял

Иван

"если, избегнув скверн мира чрез познание Господа и Спасителя нашего Иисуса Христа, опять запутываются в них и побеждаются ими, то последнее бывает для таковых хуже первого.
Лучше бы им не познать пути правды, нежели, познав, возвратиться назад от преданной им святой заповеди.
Но с ними случается по верной пословице: пес возвращается на свою блевотину, и: вымытая свинья идет валяться в грязи. "
(Второе послание Петра 2:20-22)

Anvarjon

не нужно становиться зомби, надо Богу служить. А веровать надо, атеистические аргументы не поддаются никакой критике.

Al
Alex

Что Вы включаете в понятие веровал? Знали, кто такой Бог; почему он допускает страдания; что происходит, когда человек умирает; как благодаря жертве Иисуса Христа Вы лично можете обрести вечную жизнь на земле? Или просто по выходным и праздникам ходили в церковь?

Дм
Дмитрий

Я тоже понял, только по-старше был.

Катя

Что ты мог понимать в 14 лет????))))))) )
Тебе просто, мозги засрали.)))))))) )

К 40 годам ума наберешься и поймешь кем ты был.

Нуралы

Крещение по вере, это рождение в духе, я уверовал в 40 лет, и счастлив, Если и желею о чем то это, о том, что этого не произошло раньше.
А зомби - это люди закрытые для Истины, и они её боятся потому что она "кафолична", тоесть вселенская.

Леся

пробки зомби создают

Сергей

О современной религии, по духовным каналам:
"Дух Истины:
Законникам, было вверено ввести мир на Путь Истины. А, вставая на Дорогу Истины, - попадаешь под осуждение законников, пытающихся вернуть тебя на дорогу закона. По мнению законников, это не по правилам, то есть не по воле Божьей. Законник не может быть праведным, разум его, не от Меня. Законники уходят всё дальше от Дороги Истины, не несут Любви и скоры на осуждение. Они стоят при воротах и многим препятствуют войти. Постичь закон полностью, человек не может, а значит, и следовать по нему. Дорогой закона, познаётся грех, ибо она идёт из преисподней, чтобы всякий знал пути к Дороге Истины. И явилась милость Божья - Дорога Истины, а дорога закона ведёт к Ней. Пророки же - указатели на Ней, приводящие на Дорогу Истины. Дорога к Благодати - проходит внутри каждого, и главное - пойти по Ней. Благодать же, даётся даром. И духи закона из-за этого бесятся, так и не признают, что Дух Истины и Бог - Одно. Но Дух Истины говорит им:
Дорога Истины открыта всегда и для всех!
"законники всегда пытаются внутренне изменить закон, оставив его внешне незыблемым (возвести его в догмат для своих целей) . Но Дух Истины - это ЖИЗНЬ и законы Его тоже живые, которые меняются в процессе деятельности материальной мембраны, при взаимодействии с ней над и подвселенских сил, сохраняя своё внутреннее содержание".

Ольга

Я через что-то похоже прошел.

Да
Дашенька

Повзрослел. Я прошел аналогичный путь. ) Только я "повзрослел" в 22..) .. Но потом через сложные испытания жизни я понял, что без Бога я погибну. . И я вновь обратился к Нему с покаянием, и Он спас меня. . Сейчас я точно знаю, что на самом деле я не в Бога живого верил, а просто был религиозным.. . Бог это не религия! Тебе нужно принять истинного Иисуса Христа, а не мертвую религию с ее никому не нужными обрядами, и ПОЗНАТЬ Бога живого и прекрасного! И, познав Его, , ты уже от Него никогда не уйдешь!..

Пу
Пулат

Да! Голова стала думать!

Ирина

да ты просто латентный ХристопродАвец

Иван

вы не веровали вообще ни в 14, ни после. Вера это Божий дар, но не всем, кому попало, а чистым сердцам, ищущим Бога. Если вы не служили людям-вы не веровали, это мертвая вера. " Что пользы, братия мои, если кто говорит, что он имеет веру, а дел не имеет? может ли эта вера спасти его?
15Если брат или сестра наги и не имеют дневного пропитания,
16а кто - нибудь из вас скажет им: 'идите с миром, грейтесь и питайтесь', но не даст им потребного для тела: что пользы?
17Так и вера, если не имеет дел, мертва сама по себе.
18Но скажет кто - нибудь: 'ты имеешь веру, а я имею дела': покажи мне веру твою без дел твоих, а я покажу тебе веру мою из дел моих.
19Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут.
20Но хочешь ли знать, неосновательный человек, что вера без дел мертва? "Иаков 2 глава, Библия. Не обманывайте ни себя, ни других-вы не верный Богу по вашим делам.. .

Катерина

Грех так думать 😞 Молись Господу! 🙂

Антон

Ты в кокой конфессии покрестился?

Екатерина

Вы просто стали думать, и хорошо.

Дарья

Это значит, что сам то ты покрестился, а Св. Дух, крестить Вас отказался

El
Elizaveta

Повзрослеешь, когда поймешь, что не надо по этому поводу так сильно заморачиваться: бегать, суетиться, креститься, потом отрекаться, потом каяться.... бррррр.

Александр

ЕЙ БОГУ ----тя не пороли!!!! я сам был таким!!!! Но меня пороли-----в смысле---по жизни!!!! А по взрослеешь ------когда у зреешь!!!!

Та
Татьяна

Скорее всего, ты был в секте. Это в сектах изготавливают зомбей.