Светлана Рева

Калининград или Кёнигсберг?

Эльвира

Кенигсберг - название старое, сейчас он Калининград

Айбек Замирбеков

Кёнигсберг (лат. Regiomontum, нем. Königsberg, прусск. Kunnegsgarbs, Knigsberg; полностью Кёнигсберг-ин-Про́йсен, нем. Königsberg in Preußen — Кёнигсберг в Пруссии) — название, которое носил Калининград (до 1255 года — Твангсте, прус. Twangste) в период до 1946 года [1][2][3]. В период с 1773 по 1945 годы город являлся центром провинции Восточная Пруссия.

Татьяна Борисова

Кенигсберг!

Natalie Хлюстова

Ты там был? Какой по архитектуре Калининград- Кёнигсберг.

Irinka Gosteva

Кенигсберг! Забегая вперед: не Москва (заимствованное из английского языка) а Московь.

Nadir Dustov

Кенингсберг

Чу
Чулпан

По аналогии: Петроград или Санкт-Петербург?

Михаил Мороз

Хотите разобраться с данным вопросом лучше, закажите экскурсию по Калининграду [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] и будите точно знать ответ на свой вопрос