Арсен Бахшиян

Произведение Шекспира =Ромео и Джульетта

вопросы -по произведению Уильяма Шекспира "Ромео и Джульетта "
1 понравилось (не понравилось )произведение Ромео и Джульетта? почему?
2 Где происходят события трагедии?
3Что я узнала о жизни Вероны?
4 Как и где вспыхивает чувства юных героев ?
5 Как юные герои относятся к вражде своих семейств ?
6 какое событие сыграло роковую роль в судьбе героев?
7 В чем видят герои смыл жизни ?
8 Почему погибают герои?

Андрей Савин

Вы задаёте текстовые вопросы (кроме первого) , следовательно, трагедию Шекспира не читали, а ведь это небольшое произведение – хватит и двух часов, чтобы его прочитать полностью. Так как пересказывать содержание произведения Вам никто здесь не будет, совет один: читайте!

1. Уильям Шекспир «Ромео и Джульетта»
2. Краткое содержание трагедии (для Митрофанушек, не способных прочитать всё произведение) .

Смотрите!