Igor Sirbu

помогите... заранее спасибо)

1.С какого времени начинается летописный рассказ?
2.Когда началось летописание на Руси?
3.В какой басне Крылова выражена главная мысль ( а если корень сушится, не станет дерева, не вас)
4.Кому посвящены начальный строки стихотворения Пушкина (Мой первый друг, мой друг бесценный)
5.Каким стихотворным размером написано стихотворение Пушкина (Зимнее утро)
6.
7.Что заставило Дубровского отказаться от мести Троекурову
8.Почему отказалась от помощи Дубровского Марья Кирилловна
9.Сколько мальчиков отправилось в ночное (Рассказ Тургенева) ( Бежинлуг)
10.Как погиб Павлуша (Рассказ Тургенева) (Бежинлуг)
11.Тысяча мужиков строивших железную дорогу, явились к кому во сне? (Некрасов "Железная дорога")
12.Дорога о которой идет речь в стихе - Некрасова Железная дорога была построена между ...
13.Какую работу, должен был выполнить Левша и, что он сделал (Лесков "левша")
14.Что стало причиной ссоры Насти и Метраши
15.Почему Толстый почувствовал к Тонкому неприязнь ( Чехов "Толстый и Тонкий")
16.Мальчик в рассказе Остафьева " Конь с розовой гривой" обманул бабушку потому, что
17.КТо вытащил Митрашу из болота?
18.Учительница из рассказов Распутина "Уроки француского" играла с мальчиком
19.Древне-греческая мифология Геракл - это сын Зевса
20.Что символизирует подарок в виде коня? (Астафьев)
21.Рассказник "Из уроков француского" стал играть на деньги что бы?
22.Ореона спас ...
23.Какое мероприятие сорвало урок математике в рассказе (Искандеря) (В подвиги Геракла)
24.Сын Мотео Фальконэ получил за предательство от сержанта ...
25.Определите жанр "Маленького Принца" Антуан Экзюпери
26.Победители на олимпийсках играх получали в награду... .
27.Родиной Одиссея является ...
28.Одиссей и его спутники сумели сбежать от циклопа .
29.маленький принц встретился с писателем ...
30.Маленький принц оставил на своей планете....

Иринка Музыка

1) с допетровского времени с 11 века
2) середина 11 века
3)"Листы и корни"
4)И. И. Пущину
5) хоррей
7)Потому что, его возлюбленная вышла замуж за Троекурова.
8)http://otvet.mail.ru/question/47969892
9) 5 мальчиков
10)он убился, упав с лошади
11) Ване
12)Петербургом и Москвой
13)[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] он делал гвоздики для подков
14)http://otvet.mail.ru/question/56033219
15)-
16)Наш герой решил обмануть бабушку, так как его совесть уже была подготовлена к этому обману всеми глупыми и дурными поступками, совершенными за день. Таким образом он решил избежать неприятно­стей и наказания. http://5litra. ru/soch/336-nravstvennaya-problematika-rasskaza-v-p-astafeva-kon-s-rozovoy-grivoy.html
17) собака травка
19-да
24-часы
25сказка
27http://otvet.mail.ru/question/39276007
28Тут Одиссей со спутниками взяли дубину, подошли, раскачали ее и вонзили в единственный великанов глаз. Ослепленный людоед взревел,

30На своей планете он оставил все что любил: красивые частые закаты и свою любимую розу