Анютик Куцебенкова

Влияет ли вес на скорость в беге? Чем больше вес - тем больше скорость?

Константин Ушкал

Конечно влияет чем больше вес, тем меньше скорость.

Юлия Прохорова

Нет. чем больше масса тем меньше
ускорение. Ускорение это скорость изменения
скорости. Если сила (действующая
на тело) одна и та же а масса
больше, значит тело будет
медленнее разгонятся, значит и
ускорение тела будет меньше.
это зависеть от человека)) ) Выносливость, переносимый
вес.

Марина

здесь нет корреляции. Скорость зависит от скорости нервных импульсов в мышце и ее эластичности и разумеется от ее силовой способности

Иван Горкун

конечно же, чем больше масса, тем сложнее ускоряться.
Если сравнивать полного и худого людей с одинаковыми мышечными массами, то обгонит 90% худой.

Наталия Ильина

Чем больше масса, тем тяжелее её разогнать, слишком быстро бежать не получиться, а вот тормозить будет тяжко)

Камышева Марина

конечно нет!! ! чушь полная!

Нина

если вес в мышцах выражен то нет, если в жире то да)

Slavon Slavon

Всё зависит от тренированности мышц и дыхалки. А так, то чем больше вес. тем тяжелее бежать и труднее резко менять направления, резко останавливаться и снова набирать скорость. Проще говоря, - толстый тощего не догонит.

Лёва-Карине Гаспаряны

если вы бегаете медленно, то вес НАЧИНАЕТ (тоесть вам ещё надо бегать около часа) только через час, но вместе с ним сжигается и мышачная масса. Если бегать прирывесть. То есть, 100М быстро, 200м медлено, 100м пройтись, вес начинает сжигатся сразу, с такой техникой надо бегать всего 15-20 минут. А так не влияет.

Юрий Бабий

если ноги из правильного места растут, то даже при большом весе можно быстро бегать

Эдуард Богданов

Да, конечно))

Сергей Масляев

Конечно, ведь 10-тонная фура ездит быстрее 1-тонной легковушки (сарказм).

Марина Слесарева

Смотря какой этот вес. Если жировой, то да. Если мышечный, то развитые накаченные ноги будут только в помощь на спринтерских дистанциях.

Колян

смотря от того, жирный ты или жилистый 🙂