A Sh

можно ли отказаться от блюда (напитков) в кафе, если с момента заказа прошло много времени?

Наталья Алешкина

Есть неформальные и необязательные к исполнению сроки: холодные блюда- 10-20 мин. , горячее- до 40 мин.
Но и по истечении этого времени не стоит нервничать, многое зависит от конкретной ситуации, конкретного вашего заказа, уровня заведения, наполненности зала, загрузки персонала, от объяснений причин задержки, от вашего настроения.
Но если прошли уже все приемлимые сроки, можно отказаться от заказа и покинуть заведение.
В приличных местах, обычно, персонал претензий к вам не предъявит и даже извинится.
Ну а где- нибудь в кафе " У Ашота" , боюсь вам придёться убегать дворами от огорчённого вашей нетерпеливостью Ашота и всей его родни, вооружённой кинжалами.

Григорий Костин

да правила приличия, если больше 15 минут готовиться никто не отменял

Юлия Жарова

если ты не прикосался то можно и отказаться !