Олег Семенов

Помогите решить задачу по алгебре за 7 класс ( помогите составить уранение)!

Велосипедист должен был проехать весь путь с определенной скоростью за 2 часа. Но он ехал со скоростью, превышающую максимальную на 3 км/ч, а поэтому на путь затратил 1 целую 2/3 часа. Найдите длину пути.

Решать уравнение я не прошу, просто помогите составить его...

Олег

Исходя из формулы пути

S = V * t

2*V = 1 2/3 * (V + 3) -- путь ведь один и тот же

находишь скорость, затем умножаешь ее на 2, получаешь длину пути

У меня получилось 30 км