Смирнова Вероника

в каком ряду в обоих словах прпущена одна и таже буква

1)приобрета.. мый , (чуть) вид... мый
2)слыш... щий, щебеч... щий
3)растер... нный, насто... нный (на травах)
4)ответ... вший, раста... вший

Сергей Пынзару

В третьем. Это абсолютно точно. Растерять - растерянный, настоять (чай на травах) - настоянный.
В страдательных причастиях прошедшего времени пишется:

а) -анный, -янный, если соответствующий глагол оканчивается в неопределенной форме на -ать, -ять, например: написать – написанный, развеять – развеянный, настоять – настоянный;

б) -енный, если глагол в неопределенной форме оканчивается на -еть, -ить, -ти (после согласной) , -чь, например: видеть – виденный, застрелить – застреленный, спасти – спасенный, сберечь – сбереженный. Ср. :

ковры для просушки развешаны (развешать) во дворе – продукты в магазине заблаговременно развешены (развесить) ;

обвешанные (обвешать) сумками покупательницы – обвешенные (обвесить) продавцом покупатели;

замешанные (замешать) в преступлении взяточники – густо замешенное (замесить) тесто;

много картин навешано (навешать) на стенах – дверь навешена (навесить) ;

расстрелянные (расстрелять) фашистами партизаны – подстреленные (подстрелить) охотником утки;

пристрелянное (пристрелять) орудие – пристреленный (пристрелить) волк;

выкачанная (выкачать) из бака нефть – выкаченная (выкатить) из подвала бочка.