Romizshoh Dustmurodov

Почему на гербе России щит именно французской формы?

100% Французский щит!

Татаро-монгольский пусть казанцы вещают! А нам бы надо иметь Славянскую форму щита! Причем здесь французы. Не понимаю

Ксения Нилова

Мосье же не манж па сис жур. Примерно так, но на государственном уровне.

Dima Komartsov

А кто сказал что именно "французской"? Может корни гораздо глубже лежат? Да и дружба с Францией имеет давнюю и богатую историю.. . Почему нет? А какой бы формы щита вам хотелось? Круглый, татаро-монгольский?

Наталья Виноградова

н0род расейский
Щит фрацуский.
Шщит по-аглийски -
Орёл двуглавский.
А всё это вместе -
Герб россиянский! 8))