Валерия Тимченко

Помогите пожалуйста по математике

за время t человек. длина шага которого равна J,сделал n шагов. составьте формулу, выражающую зависимость его скорости u от переменных t,J и n.Найдите по этой формуле скорость пешехода, выразив ее в метрах в минуту и в километрах в час, если длина его шага 60см и за 5 мин он сделал 700 шагов.

Teynara Avinta-Enkersel

скорость =путь / время

Скорость V = j * n / t

J = 60 см = 0,6 м = 0,0006 км

t = 5 мин = 1/12 часа

n = 700

Теперрь подставим то, что надо в каждом случае.

Если нужны метры в минуту, то берем время в минутах, длину шага в метрах
V = 0,6 * 700 / 5 = 84 м/мин

Если нужна скорость в км/час, то берем длину шага в км, а время в часах
V = 0,0006 * 700 / (1/12) = 5,04 км/час

Алексей Куликов

v=(j*n)\t
60см=0,6м
v=(0,6*700)/5=84м в мин. или 5040м в час; 5,04км в час.