Павел Горбушин

Как научиться отмерять продукты?

Вот читаю рецепт - 250 грамм того то, 30 грамм того - то, как это научиться на глаз делать? Спец. весов нет...

Ольга Балабаева

Включай интуицию.. она уж точно не подведёт

Михаил Артемьев

на глаз, все на глаз!)

Наталия Денисенко

Купить мерный стакан, сначала по нему, а потом и на глаз сможешь - это дело практики)))

Милонега Силицкая

Проще, конечно, весы кухонные электронные купить :)) и стоят не дорого.
А вообще, многое в магазинах продается расфасованым точно по весу и нетрудно отделить, например, полкило от килограмма.. . а потом уже эти полкило поделить пополам, вот тебе и 250 гр :)). Или вот помидоры, купила килограм, их там 8 штук, примерно одинаковые, небольшие) , значит одна будет весить 125 гр.
В 250 грамовый стакан соответственно вмещается примерно 250 гр сахара или муки +-.
1 целое вареное яйцо весит примерно 50 гр.
Ну и рецепты же не требуют точности до грамма.

Alone Black Wolf

купите мерительную кружку. на ней отсечки в милилитрах. если жидкость мл почти равен грамму.

Жанна Хлудова

250 гр-это пачка масла. пРАВДА, СЕЙЧАС в ней ВСЕГО 200 гр, ну и отсюда плясать. Поищите сайтик, давно когда-то видела такой. Там расписывали, как правильно это делать

Капитан Диего

купить мерный стакан с мелкими делениями. на глаз-это с годами практики, и то не советую, т. к. иногда в рецептах нужна точность.

Екатерина Балашова

купите весы, самые недорогие до 500 рублей могут быть

Ни
Никита

уменя глаз-алмаз))))) но и весы есть... взвешивала ягоды.. потом кота))))