Наталья Алгинина

Подскажыте пожалуйста уменя за ночь сдохли 6 перепелок, тоисть удушылись снизу под кормушкой где яйца котятся, в чем дело

Светлана

У Вас - стандартные покупные серийные клетки? Такое бывает - не слишком удачная конструкция: птица очень любопытна. Что перепелки, что куры и на птицефабриках попадают в такую ситуацию. Они просто хотят клюнуть всё, что движется. Как вариант - приглушить свет, чтобы перепелки меньше видели катящиеся яйца.
Одной из причин повышенного внимания птицы к яйцам может быть угроза расклёва - в рационе недостаточно белка, и птица пытается восполнить его нехватку, расклёвывая яйца. Попробуйте дополнительно ввести в корма 3% соевого шрота + 3% рыбной муки.