Дмитрий

чем отличается леопард от гипарда7

Юрий Носиков

Гепард очень быстрый хищник, а леопард очень сильный (способен добычу на дерево поднять)
P.S. Гепард пишется через "е".

Руслан Софинский

внешне -очень просто- пятнышки у леопарда похожи на цветы, а у гепарда - на морде как будто мимические полосы....)))

Мария Афанасьева

Леопард относится к роду пантер, а гепард к роду гепардов. Гепард является единственным представителем семейства кошачьих, которые не могут втягивать когти. При охоте леопард нападает на добычу внезапно из укрытия. А гепард сразу гонится за добычей. Укус леопарда значительно глубже. При необходимости леопард может поднять тушу жертвы весом, значительно превосходящим его собственный. Важной чертою, что отличает леопарда от гепарда, является привычка затаскивать свою жертву на дерево и лишь потом лакомиться ею.