Екатерина Молодова

Спираль изготовлена из нихромовой проволоки с площадью поперечного сечения S=1мм. какова длина этой проволоки, если при

какова длина этой проволоки, если при силе тока I=0,6А напряжение на спирали U=15В.

Дмитрий Квасников

Находим сопротивление проволоки по закону Ома: R=U/I
Из определения для электрического сопротивления R=ро*l/S выражаем l=RS/ро
ро - удельное сопротивление проводника беоём из справочника в Ом*м/мм^2 (тогда S из мм^2 в м^2 можно не переводить)

Алексей Севостьянов

Видео урок Физика: Спираль изготовлена из нихромовой проволоки с площадью поперечного сечения S = 1 мм2. Какова длина этой проволоки, если при силе тока I = 0,6 А напряжение на спирали U = 15 В?

Подробное решение тут ---->>> https://youtu.be/ybozXzN1zZA