Наталия Семенова

Объясните пожалуйста значение выражения - "расточительное отношение к средствам"

Артур Иляхин

бездумные и пустые траты

Джим Челидзе

Расточительность- свойство по значению ( прил. расточительный; ) излишняя (часто неразумная) щедрость в тратах, расходовании чего-либо.

Т. е. выражение то и означает, "чрезмерная трата каких-либо средств" (Часто речь о деньгах)

Armen Zurnachyan

денег не умеешь беречь
и вкладывать

Юр
Юра

это значит, что имели место излишние, необдуманные, затраты